-3.1 C
Алматы
Воскресенье, 28 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Главу Минздрава обеспокоила ситуация на трех мангистауских предприятиях

    Министр здравоохранения Алексей Цой в составе правительственной делегации под руководством премьер-министра Аскара Мамина побывал с рабочим визитом в Мангистауской области. Главу Минздрава обеспокоила ситуация на трех предприятиях, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    Министр заявил, что эпидемиологическая ситуация в Мангистауской области стабильная. За последние шесть дней в регионе не было зарегистрировано новых случаев COVID-19. Область находится в «зеленой» зоне в матрице оценки эпидемиологической ситуации в течение последнего месяца. 

    «Однако вызывают беспокойство очаги заражения в закрытых коллективах: в «Мангистаумунайгаз» инфицировано 64 человека, АО «Каражанбасмунай газ» – 396 человек, «Бузачи Оперейтинг ЛТД» –  92 человека», – сообщили в Минздраве. 

    Цой поручил взять на контроль недопущение распространения заболеваемости и провести все необходимые противоэпидемические мероприятия.

    Похожие записи

    22 декабря Казахстан запустит производство российской вакцины «Спутник V»

    Фариза

    Немецкий вирусолог считает массовую вакцинацию против COVID-19 ненужной

    «Это было не разрешение» — санврачи о документе Бекшина

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.