Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Число самолетов и поездов сократят в Акмолинской области

    В Акмолинской области из-за коронавируса сократят авиа- и железнодорожные перевозки, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Сообщается, что с 9 ноября в области сократят авиасообщение по направлениям Кокшетау — Алматы, Кокшетау — Актау с двух до одного рейса в неделю.

    Кроме того, железнодорожные перевозки по направлению Кокшетау — Кызылорда сократят с семи до трех раз в неделю. А транзитным поездам и вовсе запретят останавливаться в регионе. Исключение сделают для мест, установленных акиматом.

    Ранее сообщалось, что по периметру Кокшетау и населенных пунктов, где ежедневный прирост составит более 10 случаев, установят санпосты.

    Также приостановится деятельность религиозных и культурных объектов, ограничится работа общепита, торговых домов. Жителям запретят передвигаться по улицам с 23:00 до 6:00.

    Похожие записи

    Отказаться от доставки еды на дом призывают казахстанцев санврачи

    Фариза

    О возможной «дистанционке» на три года высказался Аймагамбетов

    Фариза

    Задержали на митинге и отправили в психушку. Что произошло с участником акции?

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.