3 C
Алматы
Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Казахстанца подозревают в убийстве крупного российского бизнесмена

    В ночь на 2 ноября в России был убит из арбалета 54-летний владелец компании «Мясная империя» Владимир Маругов. Задержан уроженец Казахстана, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  «Комсомольская правда».  

    На участок загородного дома бизнесмена проникли двое неизвестных. Вместе с Маруговым в этот момент находилась его гражданская жена Сабина Газиева, но ей в какой-то момент удалось вырваться. Женщина убежала к соседям и вызвала полицию.

    Полицейские задержали 49-летнего Александра Мавриди. Грек по национальности, он родился в Казахстане, но уже много лет живет в Москве.

    Телеканал 360 сообщает, что незадолго до нападения Мавриди приобрел в магазине арбалет. А во время обыска в его квартире полицейские обнаружили прикованного к кровати наручниками пенсионера.

    Пожилой мужчина пояснил, что Мавриди захватил его в заложники. Злоумышленник отказывался его отпускать, пока он не переоформит на него свои квартиры.

    Похожие записи

    Сына Жириновского избили во Внуково

    Фариза

    Устькаменогорец призвал акима ВКО быть ближе к «простым смертным»

    Фариза

    Алматинцы просят сохранить сквер в Самале-3 и дать ему имя Назарбаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.