Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Назначена новая дата торгов по аэропорту Шымкента

    Торги по передаче в доверительное управление с последующим выкупом аэропорта Шымкента должны состояться 3 ноября, передает Qazweek.kz  со ссылкой на otyrar.kz.

    Как отметил заместитель акима Шымкента Максут Исахов, продажа аэропорта позволит привести его деятельность в соответствие с международными стандартами и внедрить конкурентоспособные нормы обслуживания пассажиров.

    Напомним, 8 октября были объявлены торги по передаче аэропорта в доверительное управление, но они не состоялись. На конкурс была подана единственная заявка. А по правилам торгов нужно, чтобы было минимум двое участников.

    Стартовая цена торгов – 5,2 миллиарда тенге. Победитель тендера также обязан будет обеспечить безубыточную деятельность аэропорта и ежегодное увеличивать его чистую прибыль. С 2021 года чистая прибыль аэропорта должна быть не менее 150 миллионов тенге.

    Похожие записи

    В отношении экс-министра Биртанова и акимов не ведут расследований из-за ситуации с Covid-19

    Фариза

    Закончились вакцины Hayat-Vax и CoronaVac в Алматы

    Фариза

    В Шымкенте владельцы 32 объектов нарушили карантинный режим

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.