19.7 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Возведение памятника Динмухамеду Кунаеву в Алматинской области приостановили на две недели

    За этот срок все выявленные комиссией нарушения должны быть устранены.

    В Алматинской области на две недели приостановили возведение памятника Динмухамеду Кунаеву, который раскритиковали общественники, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Sputnik Казахстан».

    «20 октября из соцсетей стало известно об установлении памятника Кунаеву до решения государственной комиссии. 21 октября была создана рабочая группа и для выявления нарушений выехала в Балхашский район. Собрав всех ответственных лиц, в том числе скульптора, она приостановила все строительные работы по установлению памятника. Также даны указания устранить все замечания по памятнику в двухнедельный срок»,– сообщили в управлении культуры региона.

    Теперь районному акимату необходимо заново представить документы и эскизы областной комиссии по охране памятников истории и культуры на рассмотрение.

    Автор скульптуры Алтай Бейсенов отмечал, что у него было слишком мало времени на работу. На изготовление гранитного монумента ушло три месяца. Скульптор пообещал устранить все нарушения.

    Похожие записи

    Умер главврач больницы № 2 Нур-Султана Иван Ли

    Фариза

    191 миллиард тенге выделено на борьбу с коронавирусом плюс ранее 400 миллионов долларов. Стало известно, что 600 млн тенге Минздрав потратил на PR-кампанию и видеоролики

    Фариза

    4-летний казахстанец пытался догнать маму и застрял головой в ограждении у магазина

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.