Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Многодетная мать избивала свою дочь палкой за «неправильное попрошайничество» в Алматы

    Пострадавшие от рук алматинки с пятью детьми рассказали о том, что она избивает их за отказ попрошайничать на улице, передает Qazweek.kz со ссылкой на Astana TV.

    Ранее жительница Алматы рассказала о нападении многодетной женщины-попрошайки на ее семью на рынке «Алтын Орда». Тогда многодетная мать разбила стекло авто и прокусила палец женщине за рулем за отказ подать милостыню. 

    Алматинка написала заявление, однако агрессивную даму не задержали, а только оштрафовали.

    Оказалось, что 37-летняя женщина нападала на прохожих и раньше. Свою обидчицу узнала другая горожанка Римма Абитова. Девушку поразило, как мать обращалась со своими чадами. Старшую дочь она избивала прямо на дороге. 

    «На что я сделала ей замечание. У нее в руках палка была, которой она била своих детей, она стукнула по моей машине палкой. Я закрыла окно и поняла, что женщина неадекватная. Детей она избивала за то, что они не так попрошайничали. Там поток большой, едут грузовики, и девочка отстраняется от грузовиков, боится подойти, а она палкой нагоняла ее к грузовикам. Это было жестоко», – вспоминает Римма Абитова.

    Алматинка обратилась в местный акимат с просьбой защитить детей, но чиновники тогда многодетную мать не нашли. Теперь неравнодушная горожанка планирует вновь поднять этот вопрос. 

    Похожие записи

    Метеорит упал на севере Ливана

    Фариза

    Высокопоставленный чиновник минкульта выдал себя за желтоксановца и попался на лжи

    Фариза

    «Закройте дверь изнутри, хоть на швабру»: учительница казанской школы писала детям, пока за стеной убивали

    Фариза