Пятница, 13 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Годовалая девочка попала под поезд в Шымкенте, она – в критическом состоянии

    С переломами лицевых костей ребенка доставили в больницу. Она потеряла много крови, понадобилось переливание, передает Qazweek.kz со ссылкой на  КТК.

    «Был травматический шок, геморрагический шок был. При поступлении сознание в коматозном состоянии. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма. Была резко поднята в реанимационное отделение», — сообщил хирург областной клинической детской больницы города Бердалы Сулейменов.

    После осмотра врачам стало понятно: у девочки кровоизлияние в мозг и гематома. Врачи провели экстренную операцию. Пришлось делать трепанацию черепа. Ребенок сейчас в критическом состоянии в реанимации.

    Как стало известно, малышка играла у дома. Незаметно для взрослых выбежала на улицу. Железнодорожные пути огорожены забором, но в момент, когда ребенок к ним подошел, калитка оказалась открытой. В итоге девочка попала под грузовой поезд.

    Местные жители говорят, что это не первая трагедия. Они требуют построить над рельсами мост.

     

    Похожие записи

    Опознано тело еще одного пожарного, найденного на месте взрывов под Таразом

    Фариза

    Железнодорожные билеты на все социально значимые маршруты подорожают с 1 марта

    Фариза

    Трое детей из Атырау умерли в больницах

    Фариза