23.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    ШЫМКЕНТ: ЧЕРЕЗ ПЛАТФОРМУ «МИНДАЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» ПОДАНО ОКОЛО 700 ЗАЯВОК

    Сфера образования города Шымкента полностью автоматизирована. Начиная от постановки ребенка на очередь в детский сад до профессионального образования все услуги переведены в электронный формат. 

    Свою эффективность зарекомендовала и платформа «МИНДАЛЬ дополнительное образование», внедренная в организациях внешкольного образования. 

    Об этом сегодня в ходе прямого эфира ANTIKOR LIVE проекта  «Шымкент — адалдық алаңы» сообщил аким города Мурат Айтенов.

    «Через платформу «МИНДАЛЬ дополнительное образование»  родители могут подать заявку на запись своего ребенка на кружки танцев, пения, рисования и другие. Раньше на получение этой услуги уходило 5 рабочих дней. А сегодня требуется всего 30 минут», — говорит  Мурат Айтенов. 

    Нужно отметить, в прошлом году через эту платформу поступили 142 заявки, а в нынешнем году —  633.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Шымкент: около 108 тысячи человек получили адресную социальную помощь

    Фариза

    КАК НАЙТИ РАБОТУ В ВКО МОЛОДЕЖИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?

    1040 избирательных участка в ВКО закончили свою работу

    Оставить комментарий

    4 + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.