Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Мурат Айтенов: предпринимателям будет оказана поддержка

    Сегодня аким города Шымкент, председатель городского филиала партии «Нур Отан» Мурат Айтенов провел очередной онлайн-прием граждан по личным вопросам.

    Записанный на онлайн-прием, житель города Шынгыс Тулендибаев сообщил, что хочет открыть завод по производству оборудования для сельскохозяйственной техники, а также по выпуску чугуна, бронзы, меди, алюминия.

    « Мы рассмотрим  возможности для реализации Вашего проекта в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Поручаю руководителю отрасли провести консультационное сопровождение по реализации проекта», — сказал Мурат Айтенов. 

    Кроме того, несколько жителей, записанные на прием, попросили поддержать свой бизнес. Также рассматривались вопросы открытия швейного цеха, строительства склада и реализации социальных проектов.

    Им предоставлена информация о государственных программах поддержки предпринимательства.

    Глава города отметил, что обращения каждого жителя будут рассмотрены в рамках закона и вынесены соответствующие решения.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    80% сельских населенных пунктов Кызылординской области до конца т.г. будут охвачены сетью Интернет

    Фариза

    Аким ВКО призвал восточноказахстанцев оказать помощь жителям Арыси

    Гульшара Абдыкаликова заложила кирпичную кладку новой школы

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.