12.7 C
Алматы
Суббота, 19 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Первый замакима Атырауской области задержан по подозрению во взятке в Т182 млн

    Первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев задержан по подозрению во взятке в Т182 млн, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на «Ақ Жайық».

    «10 сентября первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев и руководитель областного управления  строительства Тимур Басаров были задержаны по подозрению в получении взятки в размере Т182 млн. Задержание производила специально прибывшая в Атырау из Астаны группа сотрудников Агентства по противодействию коррупции РК. Подробности дела пока не сообщаются», — говорится в сообщении в четверг.

    Отметим, что Таубаев получил пост первого замакима области в мае 2020 года, до этого он с ноября 2018 года был заместителем акима региона, а еще раньше – с февраля по ноябрь 2018 года занимал пост замакима Атырау.

    Похожие записи

    На стене новой станции «Сарыарка» в день открытия отпала одна из букв

    Фариза

    Павел Дуров попросил не приписывать его к «российским миллиардерам»

    Фариза

    Известного казахстанского адвоката подозревают в убийстве матери

    Оставить комментарий

    13 − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.