Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    21 человек пострадал в ДТП с автобусом в Туркестанской области

    Пассажирский автобус, в котором находился 21 человек, вылетел с трассы и перевернулся в Туркестанской области. Всем пассажирам потребовалась медицинская помощь. В полиции заявили, что по данному делу проводится расследование, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Авария произошла в 6.30 на 649-м километре трассы Алматы — Ташкент — Термез. Перевернулся пассажирский автобус. Полицейские и сотрудники ЧС помогли выбраться пассажирам из салона, оказали им на месте психологическую и другую необходимую поддержку.

    В результате ДТП два человека — водитель и пассажир — госпитализированы. Остальные 19 пассажиров, в том числе две беременные женщины, обратились за медицинской помощью в больницы Сайрамского, Тулькубассого районов и Шымкента.

    «По предварительным данным, причиной аварии могли стать плохие погодные условия. Пассажирский автобус, в котором находился 21 человек, направлялся в Сарыагашский район. По дороге водитель, не справившись с рулевым управлением, скатился на правый бок в кювет», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области. 

     В настоящее время на месте происшествия работают дознаватели областного департамента полиции. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Тулькубасского РОП. Проводится досудебное расследование по статье 345 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Похожие записи

    «Прекратите игры со статистикой». Нейрохирург Бердиходжаев призвал регистрировать атипичную пневмонию как Covid-19

    Фариза

    На стене новой станции «Сарыарка» в день открытия отпала одна из букв

    Фариза

    Возвращение талибов в Афганистан: в каких странах признают шариат?

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.