13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Глава ВОЗ назвал сроки завершения пандемии коронавируса

    В ВОЗ рассчитывают, что пандемия COVID-19 завершится менее чем за два года. Об этом рассказал генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости

    Он отметил, что по сравнению с эпидемией «испанского гриппа» 1918 года, которая также продолжалась 2 года, ВОЗ располагает большим количеством технологий.

    «При больших связях вирус быстрее распространяется, но у нас есть технологии, чтобы его остановить. Так что у нас есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть и преимущество в технологиях», — сказал глава организации.

    Ранее директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан озвучил прогноз, согласно которому человечество нескоро выработает коллективный иммунитет против коронавируса. 

    Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

    Похожие записи

    В провизорных стационарах шымкента освобождено 90% койко-мест

    Фариза

    Когда точно исчезают антитела у переболевших коронавирусом, сообщили ученые

    Фариза

    Банкетные залы и караоке заработают по проекту Ashyq в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.