7 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области к дистанционному образованию готовы 222 школы

    Особенностью нового учебного года стало то, что с 1 сентября школы Кызылординской области будут переведены на подушевое финансирование. Так, из Аральского района – 9 школ, из Казалинского района – 3, из Байконыра – 5, из Кызылорды – 41 школа завершили все подготовительные работы для внедрения этого механизма.

    «В 222 школах области 116 888 учеников будут учиться дистанционно. Уроки будут проводится через интернет-платформы BilimLand, Дарын-онлайн. В 3141 дежурной группе – 41 547 учащихся 1-4 классов. В этом году в 30 колледжах области будет осуществляться обучение дистанционно», – сказала руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

    Кроме того, стартовала традиционная акция «Дорога в школу», которая проводится акиматами городов и районов. В этом году обеспечивают детей из малообеспеченных семей электронными устройствами и интернетом.

    Похожие записи

    «Итог Послания Президента саботаж и диверсия за последние 2 года»

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ МОБИЛЬНЫЕ ГРУППЫ ОБЕСПЕЧИЛИ БЕСПЛАТНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ 53 ТЫСЯЧИ ПАЦИЕНТОВ

    Фариза

    В ВКО за последние три месяца свыше двух тысяч человек обратились в медицинские учреждения из-за укуса клеща

    Оставить комментарий

    двадцать + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.