Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: В ауле Аксуат сдан в эксплуатацию детский сад на 90 мест

    В ауле Аксуат Казалинского района сдан в эксплуатацию детский сад «Балауса» на 90 мест. На церемонии открытия был аким Казалинского района Мурат Ергешбаев.

    «Как вы знаете, в настоящее время Казалинский район стал интенсивной стройплощадкой. Только за последние 2 года построено и введено в эксплуатацию множество объектов. Наиболее крупными из них являются железобетонный мост «Әлсейіт» на Сырдарье, шесть многоэтажных жилых домов в поселке Айтеке би. Ранее в ауле Аксуат было начато строительство двух социально значимых объектов. Сегодня открылся детский сад Балауса на 90 мест», – отметил Мурат Ергешбаев.

    Стоит отметить, что на строительство детского сада из бюджета выделено 396,8 миллиона тенге. ТОО «Орион LTD» построило двухэтажное здание садика.

    Детский сад рассчитан на 90 мест. На его территории есть игровая площадка для детей.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ 305 ДВОРОВ

    Фариза

    Аграрии Приаралья поставили рекорд в выращивании риса

    Фариза

    В Кызылорде прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.