Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Турция откроет авиасообщение с Казахстаном с 1 сентября

    Турция возобновит авиасообщение с Казахстаном с сентября, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz»

    По словам министра транспорта и инфраструктуры страны Адиля Караисмаилоглу, полеты с Казахстаном, восстановленные 20 июня, но прерванные из-за всплеска случаев заражения коронавирусом, возобновятся с 1 сентября.

    Турция провела положительные переговоры с 92 странами о полетах и восстановила внутренние рейсы с соблюдением максимальных мер безопасности.

    Напомним, 5 июня стало известно, что Турция возобновляет авиасообщение с 40 странами с 10 июня, в списке также был Казахстан.

    Однако со 2 июля межведомственная госкомиссия приняла решение о введении в Казахстане с 5 июля  ограничительных мер на 14 дней. Сообщалось, что усиление ограничительных мер принято в связи с осложнением эпидемиологической ситуации и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране.

    3 июля стало известно, что Турция снова закрыла свои границы для казахстанцев.

    Похожие записи

    Власти Саудовской Аравии разрешили совершить хадж иностранным паломникам 

    Фариза

    Казахстан планирует подписать соглашение о безвизовом режиме с Никарагуа

    Фариза

    Швейцария снимет ограничения для туристов 

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.