23.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Медработница за деньги выдавала справки с отрицательным результатом на КВИ

    Медработница за денежное вознаграждение выдавала справки с отрицательным результатом на КВИ, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента экономических расследований по Алматинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК установлен факт выдачи фиктивных справок с отрицательным результатом ПЦР-теста.

    По результатам принятых мер при получении денежных средств в размере 25 000 тенге в виде вознаграждения за выдачу справки ПЦР с отрицательным результатом на Covid-19 была задержана медицинская работница 1984 года рождения, — сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

    В ходе допроса жительница Алматинской области сообщила, что в период с июня по настоящее время представила около 12 подобных фиктивных справок.

    В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование.

    Похожие записи

    Президент поручил повысить зарплату казахстанским полицейским на 30%

    Фариза

    Медики сообщили о состоянии заболевшего КВИ Мейрамбека Бесбаева

    Фариза

    У суда нет оснований содержать Бахытгуль Хаменову под стражей

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.