4 C
Алматы
Пятница, 20 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Семья Ушкемпирова обратилась к казахстанцам

    Семья олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова, умершего 2 августа, обратилась к казахстанцам, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Родные спортсмена сообщили, что в его похоронах примут участие только самые близкие. Остальных попросили воздержаться от участия в ритуальных мероприятиях. Связано это с пандемией коронавируса.

    «Все мероприятия, касающиеся прощальной церемонии, состоятся ровно через год», — сообщили члены семьи Ушкемпирова.

    Напомним, советский спортсмен по классической борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Казахской ССР, олимпийский чемпион по классической борьбе, чемпион Казахской ССР по вольной борьбе, чемпион мира Жаксылык Ушкемпиров скончалсяна 70-м году жизни.

    Соболезнования его семье выразил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

    Похожие записи

    Мужчина разгромил салон и прилюдно избил экс-жену в Нур-Султане

    Фариза

    Шымкент: за трое суток полицейские раскрыли 48 квартирных краж……Итоги итоги операции «Квартира»

    Фариза

    Пассажирка поезда родила ребенка по пути из Актобе в Актау

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.