Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Бил головой о капот». Девушка рассказала, как ее с подругой избили в центре Алматы

    Девушка по имени Алина рассказала общественному фонду SVET, как ее с подругой избил неизвестный в центре Алматы. История опубликована на странице фонда в Instagram, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Инцидент произошел в субботу, 25 июля, на проспекте Абылай хана. У девушек закончился бензин, и они совершили вынужденную остановку близ улицы Казыбек би в районе Старой площади.

    Там к подругам подошел неизвестный в нетрезвом виде. Мужчина начал что-то рассказывать девушкам, но они дали понять, что он им неприятен. В ответ полетели оскорбления. Когда одна из девушек резко попросила отстать от них, мужчина схватил ее за волосы и начал бить головой о капот.

    Затем агрессор переключился на Алину. Он нанес ей удар по лицу. «Удар оказался очень тяжелым, так как рука у него была в гипсе. Я упала на асфальт и на пару секунд потеряла сознание. Подруга стала кричать о помощи, но никто не подошел. Они оттащили меня в машину и закрылись», — вспоминает пострадавшая.

    Мужчина попытался открыть двери, но, не сумев, сел в свою машину и уехал. У пострадавшей позже диагностировали сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

    Как отмечает фонд, полиция приняла заявление девушки и задержала подозреваемого лишь после огласки инцидента.

    Похожие записи

    Смертельное развлечение: двое парней погибли, катаясь на баллоне, привязанном к машине в ВКО

    Фариза

    «Началась паника»: талгарцы пожаловались на условия вакцинации в больнице

    Фариза

    17-летний парень прыгнул с моста в Костанае после ссоры с девушкой

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.