Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Полицейского задержали после обвинений в изнасиловании девочки в Балхаше

    Сотрудник полиции задержан по подозрению в изнасиловании 14-летней соседки по даче в Балхаше. Об этом сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Айгерим Уразалиева на своей странице в Facebook, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Напомним, накануне на странице фонда «НемолчиKZ» был опубликован пост, в котором сообщалось о совершенном преступлении против девочки представителем закона. При этом, со слов сотрудников фонда, в полиции отказались расследовать дело.

    «Реакция главы ведомства на публикацию последовала сразу и была ожидаемой. Ерлан Тургумбаев поручил Департаменту собственной безопасности начать досудебное расследование и провести проверку по факту непринятия полицейскими Балхаша заявления от матери несовершеннолетней. Дело было взято на особый контроль», — рассказала пресс-секретарь Ерлана Тургумбаева.

    Сообщается, что сразу была создана оперативно-следственная группа, которая была направлена в Балхаш. Подозреваемый уже собирался выехать за пределы Карагандинской области, но утром 25 июля его задержали и водворили в ИВС, где он дает показания.

    «В органах внутренних дел нет места тем, кто позорит честь и достоинство офицера! Закон един для всех, и расследование будет объективным», — прокомментировал произошедшее министр Ерлан Тургумбаев.

    В рамках расследования также будет определена степень ответственности должностных лиц, в подчинении которых работал подозреваемый.

    Похожие записи

    Северная Корея впервые за 16 лет пожертвовала деньги другой стране

    Фариза

    Из Уголовного кодекса исключат статью об ответственности за оскорбление Елбасы

    Фариза

    Повысят ли зарплаты казахстанцам из-за скачка курса доллара, ответили в Минтруда

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.