Воскресенье, 28 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В открытый доступ выложили фото педофилов Казахстана

    По данным на конец 2019 года, в Казахстане на учете в правоохранительных органах состояли почти полторы тысячи педофилов и более 2800 насильников. Такую статистику приводит телеканал «Хабар 24», передает Qazweek.kz.

    Сейчас в исправительных учреждениях республики отбывают наказание около 1600 осужденных за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

    Подробную информацию по всем этим делам, в том числе лица и имена насильников, можно увидеть в одном из разделов на специальном сайте infopublic.pravstat.kz.

    Электронную карту данных о педофилах Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры представил еще несколько лет назад. Там в открытом доступе раскладка по регионам и срокам совершения преступлений.

    «Эту карту должен увидеть каждый родитель», — отмечает телеканал.

    Похожие записи

    Взрыв на шахте: семьям погибших выплатят по 20 млн тенге

    Фариза

    «Наш долг – беречь память о погибших»: Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем Победы

    Фариза

    Коронавирус стал незаметным: Он живет 37 дней до появления симптомов

    Оставить комментарий

    10 + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.