7 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Аким Сатпаева подал в отставку, ее не приняли

    В Антикоррупционной службе сообщили, что аким Сатпаева подал в отставку из-за коррупции подчиненного, но ее не приняли, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Подал в отставку аким города Сатпаев Карагандинской области за коррупцию руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Его отставка не принята, он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, — сообщил директор департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции Ганижан Асанулы.

    Руководитель отдела был оштрафован на 12 млн тенге с пожизненным запретом занимать посты на определенных должностях.

    На данный момент на стадии досудебного расследования и судебного разбирательства находятся уголовные дела в отношении ряда госслужащих. Несколько акимов тоже подали в отставку по аналогичной причине.

    Похожие записи

    «Бизнес освободят от всех налогов однако придется уплатить позднее»- Президент

    Фариза

    Дональд Трамп признал победу Байдена, но с оговоркой

    Фариза

    Азат Перуашев убедил Талгата Ергалиева отозвать заявление об участии в президентских выборах

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.