Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Шымкент: вопрос инфраструктуры в 195-квартале будет полностью решен до конца года

    В этом году жители 195-квартала микрорайона Бадам города Шымкент будут полностью обеспечены питьевой водой, газом и электричеством. Об этом сообщил аким района Г. Мауленкулов в ходе встречи с жителями Аль-Фарабийского района.

    В ходе встречи аким района отметил, что после завершения всех инфраструктурных работ будет проложен асфальт и курсировать общественный транспорт. Также он отметил, что в ближайшее время будут построены школа и детский сад.

    До сегодняшнего дня более 300 семей из 195 квартала пользовались привозной водой, а также дорогостоящей электроэнергией частного регулятора мощности.

    Начатые в мае строительные работы ведутся без остановки. По словам Тенел Жаксымуратова, который работает прорабом в подрядной организации ТОО «Жаныбек Айдос», объект будет сдан в ноябре.

    ДИНАР ДАЙЫН.

    Похожие записи

    Январские события: против членов радикальной ячейки «Йакын Инкар» возбуждено 2 дела

    Фариза

    В Алматинской и Актюбинской областях из-за непогоды закрыты дороги

    Фариза

    Скончался олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.