23.4 C
Алматы
Воскресенье, 24 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Пожилой француз получил непроходящую эрекцию из-за коронавируса

    62-летний мужчина из Франции получил непроходящую эрекцию из-за коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом сообщается в журнале The American Journal of Emergency Medicine.

    Эрекция длилась четыре часа — тромбы перекрыли кровоток в половом члене. Врачи положили мужчине на промежность пакет со льдом, но это не помогло. Избавиться от этого состояния удалось лишь хирургическим путем. Однако теперь мужчина вряд ли сохранит половую функцию.

    Известно, что при COVID-19 повышается свертываемость крови, что может становиться причиной инфарктов и инсультов. Однако о приапизме (длительная и болезненная эрекция, не связанная с половым возбуждением) сообщается впервые.

    Спустя четыре часа им пришлось с помощью шприца удалять тромбы из пениса пациента. После этого кровоток восстановился, и эрекция пропала.

    Врачи полагают, что тромбы образовались из-за коронавирусной инфекции, никаких других факторов для их появления у пациента не было. Они призывают других специалистов сообщать о подобных случаях.

    Мужчина две недели провел на искусственной вентиляции легких. На данный момент он здоров.

     

    Похожие записи

    122 казахстанца скончались от коронавируса и пневмонии за сутки

    Фариза

    Штамм «дельта» зафиксировали уже почти в 90 странах мира, заявила Попова

    Фариза

    «Это два новых коронавируса»: у летучих мышей в России нашли опаснейшие вирусы

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.