35.2 C
Алматы
Среда, 23 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Дефицит ПЦР-диагностики на коронавирус искусственный. Придет время, и все чиновники, участвовавшие в этом «бизнесе во время чумы», ответят за каждую потерянную жизнь — Калымбетов

    Основатель и генеральный директор ТОО «Диамед» Алтай Калымбетов заявил об искусственном дефиците ПЦР-диагностики на коронавирус в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТаг.

    «У моего предприятия, выпускающего ПЦР-диагностику, «государство» не купило ни одного набора на коронавирус. Дефицит ПЦР-диагностики на коронавирус искусственный. Придет время, и все чиновники, участвовавшие в этом «бизнесе во время чумы», ответят за каждую потерянную жизнь. И я молчать не буду», — написал Калымбетов на своей странице в Facebook.

    На его пост отреагировал министр здравоохранения РК Алексей Цой, который заверил, что разберется с ситуацией объективно.

    «Разберусь с ситуацией объективно и возьму на личный контроль», — написал Цой.

    Похожие записи

    «Улица Узбекали Джанибекова не соответствует значимости» — депутат

    Фариза

    Какие центральные улицы Алматы, будут перекрывать по воскресеньям

    Итальянка насмешила сеть оригинальным способом защиты от коронавируса

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.