23.4 C
Алматы
Понедельник, 25 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Скончалась жена Назарбаева

    Скончалась жена Болата Назарбаева Гульжан. Информацию подтвердила директор общественного фонда «Айша» Айша Оразбай, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Sputnik Kazakhstan».

    «Гульжан Назарбаева скончалась вчера. Сегодня ее похоронили. У нее давно были проблемы с сердцем, причина смерти в этом, а не в другом заболевании», — сказала директор фонда.

    Айша Оразбай сообщила, что Гульжан Назарбаеву похоронили на кладбище Шубарат неподалеку от села Шамалган.

    «Там покоятся родители первого президента. Из-за карантина никого не пускают», — добавила Айша Оразбай.

    Болат Назарбаев – родной брат Елбасы Нурсултана Назарбаева. По данным открытых источников, он основатель благотворительного общественного фонда «Салиқалы Ұрпақ», руководитель холдинга BN Invest.

    Похожие записи

    Пьяные охотники, повздорив с местными жителями, начали перестрелку

    “АрселорМиттал Темиртау” могут запретить работу в Казахстане

    Самолет со 180 пассажирами потерпел крушение в аэропорту (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.