-2.1 C
Алматы
Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Участников беспредельного кортежа в Туркестанской области наказали

    В Туркестанской области привлекли к ответственности участников «беспредельного» кортежа, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Ранее в социальных сетях распространилось видео с кортежем из нескольких автомашин, нарушающих ПДД. При проверке установлено, что инцидент произошел в Толебийском районе Туркестанской области.

    «С целью установления личности нарушителей полицейские Толебийского РОП провели все необходимые мероприятия и привлекли водителей к административной ответственности. Нарушителями оказались студенты одного из колледжей Шымкента, которые через Толебийский район направлялись в Казыгуртский район», — сообщили в полиции.

    Парней за рулем «Мерседеса» привлекли к административной ответственности по статье 593 «Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов» и 601 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметками на проезжей части дороги» КоАП РК. А автомашины ВАЗ и «Лада» теперь будут водворены на штрафстоянку.

    Похожие записи

    «Начала кричать, материться и шугать». Женщина набросилась на детей в Алматы

    Фариза

    Число жертв коронавируса в Китае выросло до 107 человек

    Фариза

    День победы над свободой слова

    Оставить комментарий

    одиннадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.