Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Очаг инфекции на нефтепромысле. Видеообращение рабочих с мангистауского месторождения Касым-Жомарту Токаеву

    Работники с нефтяного месторождения Северные Бузачи заявили, что их отправляют домой с положительными результатами на COVID-19, передает Qazweek.kz со ссылкой на lada.kz.

    По словам работников нефтепромысла, перед вахтой им провели тест на коронавирус. У большинства результат был отрицательный. У кого был выявлен COVID-19, они остались на карантине. На вахту приехали все здоровые.

    — Спустя две недели люди стали болеть. Руководство решило провести повторное тестирование. Выявили 95 заражённых. Все же приехали здоровыми. Выходит, что очаг инфекции на нашем нефтепромысле… Мы готовы проходить лечение на месте, но руководство не создаёт для этого условий. Общежитие переполнено и мест не хватает. Вместо того, чтобы компании позаботиться о нас, они выпроваживают нас домой. По пути мы будем заходить в магазины, вернёмся в свои дома и, получается, заразим свои семьи. Какой ущерб мы нанесём?, — говорят рабочие.
    Работники Buzachi Operating Ltd обратились к Президенту, чтобы он обратил внимание на сложившуюся ситуацию.

    Похожие записи

    Таксисты предлагали вывезти из Нур-Султана за 250 тысяч тенге

    Фариза

    В крови людей с тяжелой формой COVID-19 нашли опасное антитело

    Фариза

    Два новых случая коронавируса зафиксировали в Нур-Султане

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.