Понедельник, 28 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Шымкент: в поликлиниках для больных ОРВИ и пневмонией открыты дневные стационары

    Больные, страдающие ОРВИ и пневмонией,теперь могут получать лечение в поликлинике. Для этого в медицинских организациях расширен коечный фонд дневного стационара.

    Для лечения больных с пневмонией и ОРВИ развернуто 623 койко-мест в 14 государственных поликлиниках и 26 частных медицинских центрах. В дневных стационарах медицинские специалисты работают семь дней в неделю, независимо от выходных дней, с 08:00 до 20:00 часов утра. Специалисты по назначению врача проводят такие лечебные мероприятия, как внутривенные и внутри мышечные инъекции.

    Дневные стационары обеспечены достаточным количеством постельных принадлежностей и лекарственных средств.

    Стоит отметить, что пациенты могут лечиться в дневных стационарах поликлиник по месту  прикрепления  в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: ЧЕРЕЗ ПЛАТФОРМУ «МИНДАЛЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» ПОДАНО ОКОЛО 700 ЗАЯВОК

    Фариза

    Общественная приемная ВКО оказывает 750 видов услуг

    Очередная помощь оказана многодетным матерям в Семее

    Оставить комментарий

    2 + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.