-18.1 C
Алматы
Понедельник, 19 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Водка лечит от коронавируса? В Минздраве высказались об этом

    Ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баешева развеяла миф о лечении коронавируса парами спирта, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По ее словам, в социальных сетях распространяется информация о том, что якобы коронавирус можно излечить, сутками вдыхая пары спирта.

    «Это фейковая информация, мы такие рекомендации не даем. Чтобы вирус погиб, нужна концентрация спирта около 60 процентов, что практически невозможно создать в человеческом организме. Наверное, они руководствуются тем, что мы рекомендуем спиртовые антисептики», — сказала Динагуль Баешева.

    Кроме того, Баешева прокомментировала лечение коронавируса «опасным» «Гидроксихлорохином». ВОЗ приостановила его испытания из соображений безопасности: есть сведения, что препарат, возможно, не только не помогает, но и негативно влияет на здоровье пациентов. Однако в Казахстане его все еще используют.

    Похожие записи

    COVID-19: 7 034 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

    Фариза

    Число зараженных COVID-19 по республике достигло 2525

    Фариза

    Могут ли привитые против COVID-19 люди заразить тех, кто не получал вакцину

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.