Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Еще два пациента с коронавирусом умерли в Алматы

    Минздрав сообщил о смерти еще двух пациентов от последствий коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Vlast.kz.

    Оба пациента умерли в Алматы, это мужчины в возрасте 60 и 63 лет. Ведомство, как и в предыдушие дни, не сообщает никакой другой информации о пациентах, кроме их возраста.

    Число смертельных случаев от коронавируса в Алматы выросло до 20, еще, как минимум, 22 пациента, зараженных коронавирусом, умерли от других болезней.

    С начала этой недели Минздрав сообщил о смерти от коронавируса 44 пациентов — вдвое больше, чем за прошлую неделю.

    Всего от последствий коронавируса в Казахстане умерло 120 человек. Кроме того, как сообщила в четверг и.о. министра здравоохранения Ляззат Актаева с начала эпидемии 54 пациента, зараженных коронавирусом, умерли, по заключению врачей, от других болезней. В этих случаях, утверждали врачи, коронавирус являлся сопутствующим заболеванием.

    Таким образом, общее число смертей заболевших коронавирусом составляет, как минимум, 174.

    Похожие записи

    Назван необычный первичный симптом коронавируса

    Обращение Токаева народу Казахстана (онлайн эфир)

    Фариза

    Глава горздрава Алматы самоизолировался в кабинете, но продолжает работать

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.