Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Аскар Мамин вышел из самоизоляции

    Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин вышел из самоизоляции, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Об этом сообщил советник — пресс-секретарь главы правительства Садык Акижанов.

    «Аскар Мамин вышел из режима самоизоляции по истечении необходимого срока, в соответствии с протоколом диагностики коронавирусной инфекции. По результатам повторного контрольного теста на COVID-19 получен второй отрицательный результат», — рассказал он.

    «Кроме того, находящиеся на самоизоляции министры образования Асхат Аймагамбетов, сельского хозяйства Сапархан Омаров, экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев прошли аналогичную процедуру. У всех получен отрицательный результат анализа на COVID-19.
    Глава правительства и министры продолжат работу по графику в штатном режиме», — добавил Садык Акижанов.

    Он отметил, что все совещания и заседания правительства проходят в селекторном режиме. В здании правительства и дома министерств усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности, 80 процентов сотрудников переведены на удаленный режим работы.

    Похожие записи

    «Осел не станет конем» — чиновник отреагировал на слова Токаева о Крыме

    Россия поддержала китайский метод «перевоспитания» мусульман

    В США призвали Хафтара прекратить наступление на Триполи

    Оставить комментарий

    15 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.