Вторник, 2 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    1904 медика заразились коронавирусом в Казахстане

    Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева сообщила, что 1904 врача заразились коронавирусом в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Среди больных коронавирусной инфекцией на долю медицинских работников приходится 12 процентов. В целом 1904 человека, среди которых 30 процентов заразились во время работы», — сообщила Актаева на брифинге СЦК.

    Если у пациента наблюдаются симптомы интоксикации в виде головной боли, мышечной боли, ломоты в теле, температура выше 38 градусов, нарушение дыхания, появляется одышка при каких-либо физических нагрузках или в покое, это говорит о тяжести коронавирусной инфекции. Такие пациенты должны находиться на стационарном лечении, сообщила ранее вице-министр Лязат Актаева.

    Похожие записи

    Биртанов рассказал, когда распространение коронавируса может пойти на спад в Казахстане

    Фариза

    Женщина пожаловалась на боли в пояснице — у нее выявили коронавирус

    Фариза

    Обязательное ношение масок введут на вокзалах и в транспорте при переходе страны в «красную» зону

    Оставить комментарий

    20 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.