15 C
Алматы
Суббота, 21 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    1904 медика заразились коронавирусом в Казахстане

    Вице-министр здравоохранения Лязат Актаева сообщила, что 1904 врача заразились коронавирусом в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Среди больных коронавирусной инфекцией на долю медицинских работников приходится 12 процентов. В целом 1904 человека, среди которых 30 процентов заразились во время работы», — сообщила Актаева на брифинге СЦК.

    Если у пациента наблюдаются симптомы интоксикации в виде головной боли, мышечной боли, ломоты в теле, температура выше 38 градусов, нарушение дыхания, появляется одышка при каких-либо физических нагрузках или в покое, это говорит о тяжести коронавирусной инфекции. Такие пациенты должны находиться на стационарном лечении, сообщила ранее вице-министр Лязат Актаева.

    Похожие записи

    Казахстанцы должны быть готовы к тому, что их может остановить полиция – Абаев

    Фариза

    «Испытание» карантина не выдержали китайские семьи.Число разводов резко возросло

    Фариза

    Коронавирус в мире: в Китае траур, Трамп отказался от маски

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.