3.8 C
Алматы
Среда, 4 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Курортные зоны Казахстана закроют для туристов

    Боровое, Капшагай, Баянаул и ряд других крупных туристических зон закроют для туристов в ближайшие выходные, 20-21 июня. Такое решение приняли на селекторном заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Закрывается въезд в туристические зоны, территориально приближенные к городам Нур-Султан, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар и Экибастуз, в соответствии с постановлениями главных санитарных врачей регионов. Лицам, находящимся в указанных зонах, необходимо соблюдать социальное дистанцирование», — говорится в сообщении.

    Кроме того, в эти дни в крупных городах будет приостановлена деятельность ТРЦ, крытых базаров, точек общепита (за исключением открытых террас), будет ограничена работа общественного транспорта. На два дня закроются парки, скверы, набережные, аквапарки.

    Похожие записи

    Из Казахстана приостановили рейсы в Самарканд

    Фариза

    Турция запретила Air Astana вылеты из Казахстана включив не в благополучный список стран

    Фариза

    С 15 июня FlyArystan открывает рейс Алматы – Шарджа. Цена билета в одну сторону – от 59 999 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.