Понедельник, 19 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Истязание жены, снятое на видео. Правительство взяло под контроль данный факт (видео)

    Факт семейного насилия в Сузакском районе Жалал-Абадской области взят под контроль правительства. Об этом сообщила пресс-служба Аппарата правительства, передает Qazweek.kz со ссылкой на АКИpress.

    Накануне в соцсетях распространилось видео, как мужчина издевается над своей женой. Он обливает ее водой и периодически наносит ей побои.

    Позже женщина обратилась в милицию, и данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст. 144 («Истязание») УК КР. Мужчину водворили в ИВС ОВД Сузакского района.

    Также 15 июня состоится заседание Национального совета по делам женщин и гендерному развитию, на котором данный случай семейного насилия будет рассмотрен.

    Похожие записи

    Ребенок умер в реанимации: мама винит в смерти сына медиков Карагандинской области

    Фариза

    Как работает в Шымкенте проект «Открытый акимат»

    Фариза

    “Кто позарился на казну, того казнить, как в Китае” в Казахстане предложили ввести смертную казнь для коррупционеров

    Оставить комментарий

    4 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.