28.5 C
Алматы
Четверг, 24 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Вспышка коронавируса зарегистрирована на алматинской фабрике «Рахат»

    В Алматы среди сотрудников фабрики «Рахат» выявили 467 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции, сообщил главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин. Передает Tengrinews.kz со ссылкой на informburo.kz.

    Первые случаи заражения среди сотрудников зарегистрировали в период с 30 мая по 4 июня. Носителей выявили на проходной с помощью тепловизоров.

    «Сразу в один день было зарегистрировано восемь случаев, сотрудники пришли на работу с повышенной температурой. Их не пустили на работу, вызвали «скорую». При лабораторном обследовании был выявлен Covid-19. Далее почти 1500 работников обследовали, из них выявили 467 бессимптомных. Они отправлены на домашний карантин, переданы под наблюдение врачей поликлиник», – сказал главный санврач.

    Фабрика приостановила деятельность самостоятельно. Предприятие не будет работать две недели.

    Сейчас в Алматы наблюдается тенденция роста числа пациентов в тяжёлом состоянии. За последние неделю их количество увеличилось с 36 до 62 человек.

    Похожие записи

    Цой озвучил три сценария по коронавирусу в РК

    Резкий всплеск заражений коронавирусом вновь зафиксирован в Казахстане

    Фариза

    Казахстанцы ещё раз получат 42 500 тенге в мае. Подавать заявку повторно не требуется

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.