Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Казахстан возобновляет международные рейсы

    Международные рейсы в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию возобновляют в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения, уровня эпидемиологической обстановки, согласно карте Всемирной организации здравоохранения, с 20 июня поэтапно возобновляются международные полеты в Турцию, Китай, Южную Корею, Таиланд, Грузию и Японию», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что количество рейсов по международным маршрутам будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

    «Рейсы и продажа билетов будут осуществляться в соответствии с опубликованным на сайтах авиакомпаний расписанием по мере снятия ограничений на перемещение граждан через государственные границы с вышеуказанными странами и улучшения эпидемиологической обстановки в условиях повышенных мер санитарной безопасности, установленных Казахстаном и соответствующими странами», — также отметили в КГА.

    Похожие записи

    Отели Турции, Египта, Шри-Ланки и Мальдив снизили цены для казахстанцев до 40 процентов

    Фариза

    Авиакомпания компенсируют 3% от стоимости билета за каждый час ожидания при задержки авиарейсов

    Фариза

    Air Astana возобновит рейсы из Алматы в Бодрум с 27 мая

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.