8.6 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    В РОДДОМЕ ШЫМКЕНТА ИДЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

    В ходе рабочей поездки в Шымкент, министр здравоохранения РК Биртанов Елжан и аким города Мурат Айтенов побывали в родильном  доме, где ведется капитальный ремонт.

    В 6 корпусах родильного дома планируется проведение ремонтных работ. В настоящее время завершены ремонтные работы в 2-х корпусах.

    После ремонта материально-техническое состояние здания будет обновлено на 100%, улучшится качество медицинской помощи матери и ребенка. Если в среднем в год проводилось 9 тысяч родов, то после завершения ремонтных работ в роддоме можно будет провести  более 10 тысяч родов.

    В ходе встречи министр здравоохранения страны, Елжан Амантаевич, интересовался  уровнем обеспеченности  необходимыми медицинскими специалистами. Также он отметил, что в городе дефицит медецинских кадров, такие как реаниматолог, хирург, акушер-гинеколог оказывающие экстренную медицинскую помощь.

    Похожие записи

    Бекшин озвучил новый прогноз по COVID-19 на осень

    Фариза

    Дарига Назарбаева находится в Дубае – источники

    Фариза

    «Сказали, что не взорвется, а сами убежали»: министр прокомментировал скандальное интервью пожарного

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.