Суббота, 26 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Супруга погибшего от коронавируса водителя скорой помощи не может добиться выплаты компенсации

    Водитель алматинской скорой помощи Мырзахан Сейткасимов оказался на передовой борьбы с коронавирусом и сам заразился опасной инфекцией. 28 мая он умер в больнице. Однако медики причиной его смерти указали не COVID-19, а тромбоэмболию легочной артерии. Другими словами, согласно их заключению, мужчина умер от закупорки кровеносных сосудов в легких. Передает Qazweek.kz со ссылкой на azattyq-ruhy.kz.

    Тогда почему мужчину похоронили на специальном «коронавирусном» кладбище? При этом супруге умершего отказывают в выплате 10 млн тенге, положенной в случае смерти медработника.

    Эти деньги необходимы семье ушедшего из жизни водителя. У Мырзахана Сейткасимова остались две дочери, старшая из которых остро нуждается в пересадке сердца.

    Похожие записи

    На утро 22 апреля число зараженных достигло 2025. Из них в Шымкенте 103 случая

    Фариза

    На 11 апреля количество зараженных по республике 840. В Кызылординской области возросло до 116 случаев COVID-19

    Фариза

    В Бишкеке вводят комендантский час

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.