Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пассажирка поезда родила ребенка по пути из Актобе в Актау

    Накануне жительница Актау родила ребенка, находясь в поезде сообщением Актобе — Актау, передает Qazweek.kz со ссылкой на lada.kz.

    Уроженка Актюбинской области находилась на восьмом месяце беременности и ехала домой в Актау. В Актобе она гостила у мамы.

    «4 июня в 5 утра ко мне прибежали проводники и сказали, что у одной из пассажирок в седьмом вагоне схватки. Вместе с коллегами мы стали опрашивать других пассажиров, есть ли в поезде врач. В пятом вагоне отозвалась Светлана Нурпеисова, врач-акушер из Актобе. Роженицу перевели в служебное купе и начали помогать девушке. В 11.10 она родила сына. На всех станциях молодой маме оказывали медицинскую помощь врачи скорой помощи, которых мы уведомили. Оставаться на одной из станций девушка не хотела», – рассказала начальник поезда Актобе-Актау Ботагоз Киданова.

    Выяснилось, что это не первые роды, которые приняла Ботагоз Киданова в поезде. До этого случая она помогла появиться на свет трем девочкам.

    «Мальчика назвали Динмухамед. Он и его мама чувствуют себя хорошо. Папа находится в Актау. Вечером на станции Мангышлак их будет ожидать машина скорой помощи», – отметила Киданова.

    Похожие записи

    Найдены трое из семи пропавших туристов в горах Туркестанской области

    Фариза

    “Кто позарился на казну, того казнить, как в Китае” в Казахстане предложили ввести смертную казнь для коррупционеров

    «Тащила ребенка с лестницы, как мешок»: Что говорят родители о столичном детсаде, где избивали особенных малышей 

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.