27 C
Алматы
Суббота, 26 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Более 20 сотрудников скорой помощи заразились коронавирусом в Алматы

    В Алматы 21 сотрудник скорой медпомощи заразился коронавирусной инфекцией. Ситуацию прокомментировали в управлении общественного здоровья города, передает Qazweek.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

    В информационно-оперативном диспетчерском отделе КГП на ПХВ «Служба скорой медицинской помощи» работает 155 сотрудников, из них 17 старших врачей и 138 диспетчеров.

    «В рамках профилактического осмотра в информационно-оперативном диспетчерском отделе выявлены 17 подтвержденных случаев COVID-19 среди диспетчеров службы скорой помощи и 4 случая среди старших врачей. В настоящий момент все заболевшие находятся на лечении, болезнь протекает в легкой форме», — сообщили в управлении.

    Отмечается, что в результате проведения эпидемиологического расследования были выявлены 27 человек из числа близких контактов, которые изолированы.

    Служба скорой медицинской помощи работает в штатном режиме.

    Для выяснения причинно-следственной связи заражений, в данный момент сотрудниками Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы проводится эпидемиологическое расследование.

    Похожие записи

    Алматы столкнулся с проблемой отсутствия рабочей силы. При этом за взятку в город все-таки можно проникнуть. Хотели как лучше, получили как всегда

    Фариза

    Назван симптом коронавируса, который проявляется только у вакцинированных

    Фариза

    В Павлодарской области зарегистрирован 8 смертельный случай от COVID-19. Количество инфицированных возросло до 781

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.