Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Брат министра Биржана Нурымбетова покинул пост после коррупционного скандала

    Брат министра труда и социальной защиты населения Казахстана Биржана Нурымбетова Тимуржан Нурымбетов покинул пост начальника управления координации занятости и социальных программ Жамбылской области после коррупционного скандала, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    Информацию корреспонденту агентства подтвердили в управлении, где уточнили, что сейчас управление возглавляет Жорабек Нурмергенович Баубеков.

    Напомним, 14 апреля сообщалось, что Тимуржан Нурымбетов, будучи начальником облуправления, был задержан по подозрению в получении Т9 млн в качестве отката. Отмечалось, что внимание антикора привлекло слишком тесное сотрудничество главы управления с общественным объединением инвалидов Asyl-Tirek. Согласно данным, размещенным на сайте госзакупок, только в 2020 году это предприятие получило заказы от управления координации занятости и социальных программ более Т86 млн, причем все закупки состоялись способом из одного источника, без проведения открытого конкурса.

    Похожие записи

    Вопрос казахского языка решится, когда искренне начнет радеть сама власть – Тасмагамбетов

    Фариза

    «Снова и снова происходят провалы. Это постоянные дефициты то топлива, то бензина». Токаев о провальной работе правительства.

    Сагинтаев прокомментировал дело о смерти Нурсултана Кудебаева

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.