Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ УЛУЧШИТСЯ КАЧЕСТВО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

    В целях улучшения работы общественного транспорта в городе будет обновлена существующая сеть маршрутов и будет разработана комплексная схема развития пассажирского транспорта г. Шымкент. Проект будет реализован  компанией ТОО «Астана ЛРТ».  Об этом сообщил заместитель акима города Максут Исахов на пресс-брифинге. «Была проделана большая работа по всесторонней модернизации общественного транспорта, созданию окружающей среды, улучшению деятельности пассажирских перевозок, обеспечению безопасности, соблюдению сроков службы транспорта и мобильности транспорта для всех пользователей дороги.

    Мы провели опрос среди пользователей общественного транспорта в социальных сетях. 75% пассажиров заявили, что им необходимо модернизировать общественный транспорт, в частности, изменить маршруты, улучшить качество обслуживания и  обновить автобусы.

    В результате исследования и анализа, мы планируем осуществить оптимизацию существующих маршрутов и открытие новых направлений, создать единую диспетчерскую службу, осуществляющую оперативное управление и регулирование транспорта, создать службу транспортного контроля для предотвращения необходимых мер транспортного законодательства и создать контакт-центр для связи пользователей общественного транспорта, открыть учебный центр для переподготовки водительского состава.» — отметил Максут Пернебаевич.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Ребенок погиб под завалами снега в ВКО

    Фариза

    Житель Алматинской области убил брата и пытался выдать это за суицид

    Фариза

    «Пропаганда терроризма»: российские туристы в футболках с «Z» возмутили казахстанцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    один + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.