-4.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин

    Биртанов о снятии блокпостов: Нет необходимости ограждать граждан от перемещений

    Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что цифры по заболеваемости коронавирусом в регионах Казахстана выравнялись, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Противоэпидемические меры, в том числе ограничительные меры, будут сохраняться. Снятие запрета на перемещение внутри страны означает в целом, что у нас уровень заболеваемости по стране между регионами выравнялся, и теперь нет необходимости ограждать граждан от перемещений», — сказал министр в прямом эфире.

    Он отметил, что, несмотря на послабления, казахстанцам необходимо следовать противоэпидемическим мерам.

    «Но при этом требования по соблюдению противоэпидемических мероприятий, в первую очередь на производстве, на работе, в общественных местах и на транспорте, эти требования остаются. Очень важно их соблюдать, чтобы нам не пришлось констатировать вспышки и всплеск», — заключил Биртанов.

    Ранее в Казахстане объявили о снятии межрегиональных блокпостов с 1 июня. При этом казахстанцам разрешат ездить в другие города на своих авто.

    Однако не все блокпосты могут быть сняты — из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса.

    Похожие записи

    Какие объекты не будут работать со 2 августа

    Фариза

    Киберхондрия: насколько опасно искать симптомы в интернете?

    Фариза

    Блокпосты «вновь выставляют» в Алматы и области: на рассылку ответили в акимате и полиции

    Оставить комментарий

    15 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.