-9.3 C
Алматы
Суббота, 28 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Риддере похитили 380 млн тенге при строительстве учебного корпуса

    В деле о хищениях средств, выделенных на строительство корпуса для школы олимпийского резерва в Риддере, также фигурирует бывший зампредседателя комитета

    Бывший и действующий заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК задержаны по подозрению в крупном хищении бюджетных средств, передает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz.

    По версии следствия, подозреваемые незаконно перечислили 390,8 млн тенге на счёт подрядчика строительства учебного корпуса на 300 мест для Республиканской специализированной школы-интернат-колледжа олимпийского резерва в Риддере. При этом фактически работы не были выполнены.

    По этим фактам проводится досудебное расследование.

    Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска. В отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

    Похожие записи

    17 человек погибли в результате наводнений на севере Турции

    Фариза

    Молодая учительница, приехавшая работать в село, в первый же день подверглась изнасилованию

    Ребенок разбился насмерть после падения с пятого этажа в Карагандинской области

    Оставить комментарий

    2 + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.