30.8 C
Алматы
Суббота, 23 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Изучить вопрос увеличения грантов для молодежи из малообеспеченных семей поручил Токаев

    Изучить вопрос увеличения грантов для молодежи из малообеспеченных семей поручил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, сообщает пресс-служба Акорды.

    «Важным вопросом является доступность высшего образования. Считаю, что в системе распределения государственных образовательных грантов следует предусмотреть больший социальный компонент. То есть делать упор не только на академических достижениях абитуриента, но и на его социально-экономическом статусе. Следует рассмотреть вопрос об увеличении количества грантов для социально уязвимых категорий граждан и молодежи из семей с низкими доходами», — сказал Токаев в среду на заседании национального совета общественного доверия (НСОД).

    Еще одной формой поддержки, по его мнению, могло бы стать льготное кредитование оплаты за высшее образование.

    «Прошу правительство, а также членов национального совета внести свои предложения по данным вопросам», — сказал глава государства.

    Похожие записи

    В Шымкенте ликвидирована очередная наркояма

    Фариза

    Насильника и сутенера, сидящего в тюрьме, нашли на сайте знакомств

    Фариза

    «На 72 тысячи, всего 40 срочников? на одном ряду барахолки можно больше собрать ребят-дунган призывного возраста» — Мухтар Тайжан

    Оставить комментарий

    четырнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.