33.8 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Жара пришла в Алматинскую область: жителей региона попросили не выходить на улицу

    Штормовое предупреждение объявили в Алматинской области. Из-за 35-градусной жары жителей региона попросили не выходить на улицу, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области предупреждает, что на основании прогноза РГП «Казгидромет» днем 27 мая в Алматинской области сохраняется сильная жара до 35 градусов», — говорится в сообщении ведомства.

    Вероятность шторма — 90-95 процентов. ДЧС Алматинской области рекомендует жителям региона оставаться дома.

    «При тепловом поражении нужно немедленно перейти в тень, охладиться, выпить воды. Помните, что во время сильной жары увеличиваются риски возникновения природных пожаров», — отметили в ДЧС.

    Похожие записи

    Сенатор Абдикеров о национальной электронной библиотеке: Тратят 90 млн тенге в год, а книги даже не открываются

    Фариза

    Детсады, кинотеатры и игровые центры не будут открыты с 15 июня в Нур-Султане

    Аким Талгарского района Жолан Умаров скончался от пневмонии

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.