26 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Опубликованы кадры с места ДТП, в котором погибли полицейские

    В Сети появились кадры с места ДТП на блокпосте в Алматы, Передает Qazweek.kz со ссылкой на Turantimes.kz.

    Кадры с места происшествия опубликовали в Instagram-сообществе ztb_kz.

    Напомним, сегодня утром, 25 мая в 05:26 29-летний водитель BMW в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области допустил наезд на блокпост #4: сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне которой находились двое сотрудников полиции.

    В результате ДТП полицейские скончались.

    42-летний патрульный Жалгас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда «скорой помощи».

    Жангазиев – уроженец Западно-Казахстанской области. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Женат, воспитывал двух дочерей.

    Второго полицейского – Дастана Абдыканова 1994 года рождения – в тяжелом состоянии доставили в больницу. Однако он скончался, не приходя в сознание.

    В органах внутренних дел он служил с 2016 года. Женат, воспитывал дочь, которой всего месяц от роду.

    Похожие записи

    Опубликованы подробности о жизни восьмерых военных, застреленных Шамсутдиновым

    Фариза

    Люди ждут помощи на вулкане на Камчатке, погибли уже восемь туристов. Что известно

    За ночь по Израилю из сектора Газа выпустили 90 ракет

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.