23.1 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Коронавирусный» град выпал в Мексике

    В мексиканском штате Нуэво-Леон выпал необычный град в форме коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Росбалт«.

    Снимки необычного явления пользователи публикуют в Twitter и Instagram. На фото видно, что на упавших на землю градинах есть «шипы», напоминающие по форме изображение коронавируса под микроскопом. Как пишет Mundo Hispanico, очевидцы даже придумали имя явлению — «Градовид-19».


    Фото: Mundo Hispanico/Dominio público

    По словам метеоролога Всемирной метеорологической организации Жозе Мигеля Винаса, на самом деле ничего сверхъестественного в этом нет. Во время сильных штормов градины разного размера при ударении друг с другом раскалываются и приобретают самые необычные формы.

    Отмечается также, что подобное явление наблюдали в китайском городе Циндао 19 мая, а еще раньше — в апреле 2020 года — «коронавирусный» град выпал в американском штате Мичиган.

    Похожие записи

    Дополнительные средства выделят на льготные авто в Казахстане, в том числе многодетным

    Фариза

    Три легковушки и микроавтобус может получить Библиотека Первого президента – Елбасы

    Фариза

    Более чем на 15% подорожали за год в марте продовольственные товары в Казахстане 

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.