13 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Дайджест: Рекордный рост числа заболевших Covid-19 в мире, инфицировано более 5 млн

    Всемирная организация здравоохранения сообщает, что за последние сутки зафиксировано рекордное число заболевших Covid-19: по данным ВОЗ, поставлено 106 тыс. новых диагнозов. Между тем, согласно сведениям Университета Джонса Хопкинса, общее число людей, инфицированных коронавирусом во всех странах мира превысило отметку 5 млн, более 328 тыс. пациентов скончались, передает Qazweek.kz со ссылкой на bbc.com.

    Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что особенную озабоченность вызывает рост числа заболевших в странах с более низким и средним уровнем дохода населения. Если ранее эпицентром пандемии были страны Европы и США, то сейчас заболевание все больше распространяется в таких странах, как Бразилия.Общее число поставленных диагнозов, по официальным данным, выросло на один миллион меньше чем за две недели. Впрочем, эксперты предполагают, что на самом деле масштабы распространения инфекции намного больше, поскольку во многих странах не делают достаточно анализов, либо могут занижать статистику.

    Недавно наши корреспонденты разбирались, как в России составляются данные о числе умерших от Covid-19 и почему летальных исходов там меньше, чем во многих западных странах.

    Похожие записи

    С 6 апреля передвижение населения по городам Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков

    Фариза

    Минздрав опроверг информацию о первой смерти от коронавируса в Узбекистане

    Фариза

    С кем контактировал бывший вице-министр, заразившийся коронавирусом

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.