33.8 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    К смертной казни в Сингапуре приговорили с помощью видеоконференции Zoom

    Это первый подобный случай в Сингапуре

    37-летний малазиец был приговорен к смертной казни в Сингапуре с помощью видеоконференции Zoom. Это первый подобный случай в стране, передает Qazweek.kz со ссылкой на Almaty.tv.

    Мужчина был признан виновным в торговле героином и будет повешен.

    «Вердикт судей оглашался по видеосвязи «ради безопасности всех участников слушаний«, — заявил представитель Верховного суда Сингапура.

    Законы Сингапура предусматривают абсолютную нетерпимость к наркопреступлениям. По данным правозащитников, за последние десятилетия были казнены сотни жителей, в том числе десятки иностранцев.

    «Использование смертной казни в Сингапуре по своей сути жестоко и бесчеловечно. Однако использование технологии, такой как Zoom, усугубляет это положение«, — заявил изданию глава азиатского отделения организации Human Rights Watch Фил Робертсон.

    Он также заявил об аналогичном случае в Нигерии, где смертный приговор также был вынесен дистанционно.

    Похожие записи

    «Своим мужикам позволяла бить детей…» соседи о матери у которой мужчины убили 2 летнего сына

    Число погибших при взрыве достигло 14 человек

    Фариза

    Более тонны масла горело за зданием ТРЦ ADK в Алматы (видео)

    Оставить комментарий

    два × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.